Geschäftsführung


Urs Rieffel
Geschäftsführer
+41 44 877 33 03
urs.rieffel@rieffel.ch

Verkauf + Marketing


Stefan Döös
Leiter Verkauf + Marketing / COO
Mitglied der GL
+41 44 877 33 81
stefan.doeoes@rieffel.ch

Fabienne Fröhlich
Leitung Verkauf Innendienst
+41 44 877 33 17
fabienne.froehlich@rieffel.ch

Urs Ackermann
Verkauf Innendienst
+41 44 877 33 42
urs.ackermann@rieffel.ch

Victorine Strehler
Verkauf Innendienst
+41 44 877 33 07
victorine.strehler@rieffel.ch

Thuy Gujen
Verkauf Innendienst
+41 44 877 33 43
thuy.gujen@rieffel.ch

Susanne Hangartner
Werbung
+41 44 877 33 84
susanne.hangartner@rieffel.ch

Aussendienst


Roland Stirnimann
Leiter Verkauf Aussendienst
Mitglied der GL
Werkzeuge Deutschschweiz
+41 44 877 33 81
roland.stirnimann@rieffel.ch

Tony Boog
Export / Key Account
Mitglied der GL
tony.boog@rieffel.ch

Philipp Renggli
Sicherheit Deutschschweiz
philipp.renggli@rieffel.ch

Ueli Müller
Westschweiz und Tessin
ueli.mueller@rieffel.ch

Product Management


Raffaele Marconi
PM Messwerkzeuge
+41 44 877 33 13
raffaele.marconi@rieffel.ch

Nicola Nido
PM Tür- und Fenstersicherheit
+41 44 877 33 24
nicola.nido@rieffel.ch

Tommaso Iannattone
PM Schlüssel und Schlüsselzubehör
+41 44 877 33 23
tommaso.iannattone@rieffel.ch

Peter Dietschi
Schlüsselservice
+41 44 877 33 25
peter.dietschi@rieffel.ch

Marcel Lutz
PM Tresore, Schlüsselkasten, Geldbehältnisse
+41 44 877 33 35
marcel.lutz@rieffel.ch

Logistik + Services


Dzaferali Asani
Teamleiter Logistik
+41 44 877 33 55<
dzaferali.asani@rieffel.ch

Rémy Zuberbühler
Teamleiter Services
+41 44 877 33 53
remy.zuberbuehler@rieffel.ch

Team Logistik + Services


HR


Frieda Rieffel
Leitung HR, Controlling
Mitglied der GL
+41 44 877 33 02
frieda.rieffel@rieffel.ch